28.11 - 11:18

Менее 10% американцев переболели коронавирусом к сентябрю


 

Крупномасштабное исследование, проведенное в течение лета, показало, что к сентябрю менее 10% американцев имели в прошлом коронавирус. Это сильно отдаляет страну от возможности обретения коллективного иммунитета.


Для того чтобы победить пандемию инфекционного заболевания, требуется обрести коллективный иммунитет - защитные антитела должны иметься у более 60% населения. А появиться они могут в двух случаях: либо когда человек переболел и выздоровел, либо после вакцинации. Ранее предполагалось, что из-за беспрецедентно широкого охвата американцев COVID-19, эта страна одной из первых обретет коллективный иммунитет.


Однако исследователи из Центров по контролю и профилактике заболеваний опубликовали в журнале JAMA Internal Medicine результаты общенационального наблюдательного исследования, основанного на сотнях тысяч серологических тестов. Оказалось, что к сентябрю менее 10% американцев теоретически могли в прошлом перенести коронавирусную инфекцию, что подтверждалось тестами. С помощью этого анализа ученые пытались выявить определяемые антитела к вирусу SARS-CoV-2, который и провоцирует COVID-19. Впрочем, показатель переболевших отличался в зависимости от штата. Где-то он достигал 23%, а где-то падал намного ниже 10%.


Тем не менее, как утверждается в том же самом исследовании, менее 28% сотрудников системы здравоохранения, у которых в прошлом имелся положительный анализ на COVID-19, через 60 дней уже не демонстрировали в организме достаточного уровня антител. Следовательно, нельзя исключить, что большое количество переболевших людей просто не имеют антител в крови.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua