22.11 - 15:59

Врачи рассказали, почему нельзя спать в носках


 

Дело в том, что в носках ноги «не дышат»

Несмотря на то, что носки — удобный предмет гардероба, которым каждый день пользуются как мужчины, так и женщины, спать в них врачи категорически не рекомендуют, потому что это может привести к проблемам со здоровьем. В чем же опасность этой привычки?

Hарушение кровообращения

Может спать в носках и удобно, но это грозит нарушением кровообращения. Дело в том, что за день ноги устают и в некоторых людей отекают, а резинки в области щиколоток лишь усугубляют ситуацию, потому что пережимают сосуды, нарушая циркуляцию крови.

Ухудшение качества сна Ученые считают, что на подсознательном уровне человек во время сна хочет оголить ноги и чувствует некий дискомфорт, а этом может повлиять на качество сна.

Грибковые инфекции

Ночью в носках ноги "не могут дышать", они начинают потеть, а влажная среда — идеальное место для размножения грибковых инфекций. Кроме этого, за ночь образовывается неприятный запах. Если вы не можете избавиться от этой привычки по личным или медицинских показаниям, тогда следует на ночь выбирать чистые носки из натуральных тканей из мягкой резинкой.

Источник: https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua