17.11 - 20:04

Кровать под запретом: эксперт рассказал, как добиться здорового сна


 

Невролог считает, что в борьбе с бессонницей необходимо следовать нескольким простым советам.


Бессонница стала едва ли не основной проблемой современного человечества. Многие жалуются, что весь день испытывают усталость и желание хотя бы на несколько минут отдать себя во власть Морфея, но стоит только коснуться вечером головой подушки — сон улетучивается, словно его и не было.


Соответственно, всю ночь просчитав овец и по миллиону раз прокрутив в голове мусорные мысли, человек утром чувствует себя еще более разбитым, чем накануне.


Невролог Владислав Елиневский считает, что есть правила здорового сна, которые помогут крепко уснуть вечером. Прежде всего, это физическая активность в течение всего дня. Уставшее тело само потребует отдыха и мозг это будет вынужден ему предоставить.


При этом следует избегать даже кратковременного дневного сна, если уже столкнулись с проблемами вечернего засыпания.


«Есть определенная суточная потребность во сне, она составляет около семи–девяти часов. Если вы поспите днем, это, скорее всего, укоротит ночной сон. Есть люди, которые испытывают необходимость хотя бы на 20 минут прилечь, но обычно у них нет проблем с ночным сном», — пояснил Елиневский в эфире телеканала «Мир 24».


Кстати, невролог советует при существующей бессоннице не только не спать днем, но и вообще не лежать в кровати. А вот за несколько часов до отхода ко сну следует постепенно

снижать физическую активность, не переедать и не пить много жидкости.
Тогда проблема со сном решится сама собой без использования аптечных препаратов.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua