12.11 - 22:05

Пневмония у детей


 

Кашель и лихорадка являются двумя основными симптомами пневмонии.

Другие симптомы могут включать слабость, рвоту, диарею, потерю аппетита, головную боль, боль в мышцах и проблемы с дыханием 

Пневмония может поражать организм в любое время года, но обычно вспышки приходятся на зимне-весенний период, часто после простуды или других инфекций верхних дыхательных путей. Если вы считаете, что у вашего ребенка пневмония, немедленно обратитесь к врачу.

 Виды пневмонии

Врачи группируют пневмонию в две категории: бактериальные и вирусные.

У детей с бактериальной пневмонией обычно возникают внезапные симптомы — высокая температура, быстрое дыхание и кашель. Также наблюдается затрудненное дыхание, быстрый пульс и голубоватые губы или ногти. Они могут казаться слабыми, страдать от рвоты или диареи.

Вирусная пневмония обычно начинается как простуда, но симптомы медленно и неуклонно ухудшаются. У детей может быть высокая температура, сильный кашель с хрипами и быстрым дыханием. Слабость, рвота или диарея также могут быть симптомом вирусной пневмонии. Вирусная пневмония обычно менее тяжелая, чем бактериальная, но она может сделать детей более восприимчивыми к бактериальной форме болезни.

Лечение

Для лечения бактериальной пневмонии врачи назначают антибиотики. Вирусная пневмония не реагирует на антибиотики, поэтому лечение может быть ограничено отдыхом и обильным питьем. Фактически, получение достаточного количества жидкости жизненно важно для борьбы с обезвоживанием от быстрого дыхания и лихорадки, что часто является побочным эффектом пневмонии. Если у вашего ребенка бактериальная пневмония, вы можете попробовать запустить прохладный увлажнитель. Если у ребенка лихорадка, вы можете дать ему надлежащую дозу ацетаминофена или (если ребенку исполнилось 6 месяцев или больше) ибупрофен. Большинство неосложненных пневмоний улучшается в течение недели, хотя кашель может длиться несколько недель.

Источник: https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua