06.11 - 15:18

Комбинация нитратов с бактериями снижает кровяное давление и улучшает здоровье полости рта


 

Исследовательская группа из Валенсии запатентовала одно пребиотическое соединение и несколько пробиотиков с идентифицированными молекулами и бактериями. Результаты, опубликованные в журналах Scientific Reports и Frontiers in Microbiology, подтверждают, что нитраты являются фактором, стимулирующим здоровье полости рта и сердечно-сосудистой системы.

Группа исследования микробиома полости рта Фонда содействия здоровью и биомедицинских исследований в Валенсии, возглавляемая Алехандро Мира, запатентовала одно пребиотическое соединение и несколько пробиотиков для предотвращения основных заболеваний полости рта: кариеса, пародонтита и неприятного запаха.

Комбинация нитрата, который представляет собой биоактивную молекулу, естественно присутствующую в овощах, вместе с бактериями полости рта, идентифицированными командой, доказала свою эффективность против заболеваний полости рта. Кроме того, комбинация была полезна для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые полагают, что она может положительно влиять и на диабет.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua