27.10 - 15:15

Медики перечислили продукты для нормализации артериального давления


 

Ученые из Великобритании в ходе исследования установили, какие продукты при наличии в рационе помогают нормализовать артериальное давление. Выводы делались по итогам анализа пищевых привычек порядка 25 тысяч добровольцев.

Об этом пишут СМИ.

Ученые напомнили, что флавоноиды необходимы для полноценной жизнедеятельности любого человека. Указанные биологически активные вещества содержатся преимущественно в растениях. Посредством употребления продуктов, имеющих в составе флавоноиды, можно сократить риск развития сердечно-сосудистых недугов и привести в норму давление.

Найти вещества можно в яблоках, их много в чае, ягодах и какао. Сотрудники Университете Рединга указали, что те, кто налегают на указанные продукты, реже сталкиваются с проблемами с давлением.

Согласно заключениям ученых, эффект от флавоноидов можно считать равнозначным полноценной диете, рекомендуемой для гипертоников.

golos.ua


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua