27.10 - 06:04

А, Е или D? Какой витамин самый полезный для кожи


 

Питание обеспечивает кожу и организм в целом важными компонентами, в том числе витаминами. Если кожа становится жирной или сухой, шелушится или вся в высыпаниях, то самое время задуматься о переменах в рационе. Особенно о наличии витаминов. Но какие из них эффективнее для ваших кожных покровов? Разбираемся в материале, основываясь на самых распространенных проблемах с кожей.

Угревая сыпь

Это одна из самых распространенных проблем с кожей как у мужчин, так и у женщин. Нередко у взрослых дам это объясняется гормональными перестройками, но большинство людей сталкиваются с прыщами из-за поедания сладкого, жирного, пищи, необогащённой витаминами и минералами. Не принесут пользу и диеты, с существенными ограничениями в питании, даже если вы давно им не следуете и перешли на здоровое питание.

Решить данную проблему возможно за счёт многих витаминов: А, В2, В6, С, Е. Также в рационе должны быть ниацин, биотин, цинк, лецитин. Лучше всего, конечно, приобрести витамины в аптеке. Также эти компоненты принесут пользу иммунитету, волосам, ногтям, здоровью мозга.

Сухая кожа

В межсезонье и пасмурную погоду сухость кожных покровов нередкость. На это влияет сухой воздух и низкие температуры. Помочь устранить эту проблему смогут незаменимые жирные кислоты, например, омега-3. Благодаря им кожа становится более увлажненной, здоровой. Найти добавку можно в маслах, жирной рыбе, яйцах, семенах льна, грецких орехах и других продуктах. Потребление компонентов позволит устранить трещины на кончиках пальцев, сухую зудящую кожу, шелушение кожи, красные бугорки на тыльной стороне рук, экзему и сухость глаз.

В подобных ситуациях не будут лишними витамины С, В2, В6, цинк и магний. Прием поливитаминных комплексов позволит избавиться от их недостатка. Правильный уход за кожей лица, рук и тела со средствами, содержащими эти витамины, поможет добиться нужного эффекта.

Сосудистые звездочки

Обычно возникают на лице, шее, груди, но встречаются на ногах, руках и спине. Появлением звездочек организм обязан недостатку антиоксидантов, биофлавоноидов и глюкозамина, кальция и витамина D. Поэтому восполните их запах для избавления от кожной проблемы.

Водянистые пузырьки

Вокруг рта, на шее, коже груди — такова локализация данных пузырьков. Это говорит о нехватке витамина Е, но может быть и проявлением аллергии и других серьезных недугов. Лучше обратиться за помощью к врачу, чтобы исключить нехорошие ситуации. А употребление продуктов с витамином Е для борьбы с проблемой не станет лишним. Это принесет пользу в целом всей коже, ногтям и волосам.

Отеки кожи

Отечность тканей образуется из-за дефицита витаминов С, В6, цинка, магния. Добавив их в рацион, можно говорить о небольшом улучшении — устранении этих отеков. Особенно поможет изменение рациона в целом, лучше всего поможет отказ от обработанных продуктов.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua