26.10 - 13:37

Ежедневный прием рыбьего жира снижает риск смерти


 

Согласно новому исследованию, ежедневный прием добавок рыбьего жира может помочь снизить риск сердечного приступа, а также риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

Как уточняется в исследовании, опубликованном в журнале Американской кардиологической ассоциации, ученые из Гарвардского университета TH Chan школы общественного здравоохранения и Brigham и женской больницы провели мета-анализ 13 рандомизированных исследований с участием более 120 000 взрослых.

Исследования были разработаны для анализа сердечно-сосудистых эффектов ежедневных доз добавок омега-3 рыбьего жира, в частности, на риск сердечного приступа, ишемической болезни сердца (ИБС), смерти от ИБС, ССЗ, смерти от ССЗ, серьезных сосудистых событий и инсульта.

«Этот метаанализ предоставляет самые последние данные о влиянии добавок омега-3 на [риск] множественных исходов ССЗ», — сказал Ян Ху, первый автор исследования, добавив, что они обнаружили значительные защитные эффекты от ежедневный прием добавок омега-3 против большинства событий, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
По словам исследователей, учитывая, что миллионы людей во всем мире ежегодно испытывают серьезные сердечно-сосудистые заболевания, даже небольшое снижение их риска может помочь предотвратить сотни тысяч сердечных приступов и смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.

Результаты показали, что люди, которые ежедневно принимали добавки с рыбьим жиром, снижали риск сердечно-сосудистых заболеваний, за исключением инсульта.

Помимо проблем, связанных с сердцем, добавки с рыбьим жиром связаны со следующими преимуществами для здоровья:

Оптимальное здоровье глаз
Уменьшение воспаления
Здоровая кожа и волосы
Уменьшение жира в печени
Управление симптомами, связанными с депрессией
Управление гиперактивностью у детей
Лечение симптомов астмы
Здоровое развитие костей.

newsyou.info

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua