23.10 - 09:46

4 причины взвешиваться каждый день: как делать это правильно


 

Многие предпочитают пореже вставать на весы, чтобы не портить себе настроение с утра.

Обычно и диетологи советуют взвешиваться не чаще раза в неделю. Но есть причины проверять вес ежедневно.

1. Ежедневно вставая на весы, люди четче видят результат и быстрее теряют лишние килограммы. Вес может немного прибавляться из-за увлечения соленым, критических дней, застолья. В эти дни можно видеть «привес», который должен уйти в ближайшее время. Если этого не случилось, стоит пересмотреть рацион и избавиться от «пустых» калорий.

2. Глядя на себя каждый день, мы не в состоянии рационально оценить изменения фигуры. Если вставать на весы раз в пару недель, есть риск запустить ситуацию. Ежедневно мониторя небольшие сдвиги, можно быстрее скорректировать меню и принять меры.

3. Регулярный контроль веса позволяет лучше изучить себя: какие продукты подходят, от каких вес быстро растет. Влияют ли на массу тела и недосып, количество тренировок, объем выпитой воды. Приучитесь «считывать» сигналы организма, ежедневно вставая на весы и замечая малейшие колебания.

4. Такой подход позволяет тщательнее относится к питанию: обидно есть «пищевой мусор», который на следующий день прибавит пар-тройку килограммов. Взвешивающиеся каждый день гораздо чаще отказываются от минутных гастрономических удовольствий, чтобы утром увидеть на весах приятную цифру: это стимулирует держать себя в руках.

Правила корректного взвешивания
Правильнее всего взвешиваться утром в одно и то же время. Снимайте всю тяжелую одежду и обувь, часы, браслеты и цепочки. Старайтесь не взвешиваться после плотного приема пищи или воды: погрешности вызовут у вас беспокойство. Лучше подождать два часа после последнего приема пищи, если взвеситься сегодня необходимо.

Лучшим гаджетом во время диеты считаются «умные» весы, которые не просто показывают цифры, но и помогают отследить количество лишней жидкости, мышечную массу, процент жира в организме. Они могут контролировать скорость метаболизма и определять необходимое в день количество калорий.

Важно не только взвешиваться, но и замерять параметры тела. Так станете лучше понимать свое телосложение и особенности похудения при своем типе фигуры.

Если каждодневное взвешивание огорчает, сконцентрируйтесь на правильном питании и спорте: состояние психики значит не меньше, чем цифры, которые отображают весы.

Источник: https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua