16.10 - 14:36

Обычная простуда вылечит рак кожи


 

После инъекции модифицированного вируса простуды у пациентов с опухолями кожи отмечалось уменьшение размера злокачественных новообразований. Исследование показало, что в некоторых случаях опухоли исчезли вовсе.

Австралийские исследователи попробовали лечить одну из разновидностей рака кожи модифицированным вирусом обычной простуды. Эта идея пришла в голову австралийского дерматола Грега Силлера (Greg Siller) после того, как он обнаружил способ помощи пациентам с базальноклеточной карциномой за счёт аденовируса. Это один из самых распространенных вирусов, вызывающих обычную простуду.

Профессор факультета медицины Квинслендского университета доктор Силлер уверяет, что достиг полного выздоровления пациентов с раком кожи в 84% случаев в ходе недавно проведенных исследований. Во время этих экспериментов в зоны, пораженные раком, путем инъекций вводился аденовирус. При этом ученые использовали «бесплодную» версию вируса, модифицированную для того, чтобы она не могла размножаться.

Через несколько недель после инъекций у большинства пациентов опухоли уменьшились в размерах, а у некоторых исчезли вовсе. У добровольцев отмечалось похожее на простуду ухудшение здоровья сразу после укола. Но эти симптомы проходили за несколько часов, ведь по-настоящему людей простудой не заражали. Учёные использовали аденовирус, поскольку он необычайно эффективен в деле инфицирования клеток. Его можно доставлять непосредственно в опухоли, где он произведет всего одну репликацию, доставив ген человека, кодирующий белок, необходимый иммунной системе для уничтожения раковых клеток как пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua