24.09 - 16:13

Топ-8 продуктов, способных стать причиной боли в суставах


 

Стоит пересмотреть свой рацион.

Боль в суставах может быть легкой и тяжелой, острой или хронической. Это может вызывать дискомфорт, боль или воспаление в любой части сустава. Наиболее распространенными причинами боли в суставах являются подагра, артрит, травмы, сломанные или вывихнутые кости, фибромиалгия и волчанка. Если вы страдаете от боли в суставах, продукты, которые вы едите, могут усугубить вашу проблему, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

 

Вот восемь продуктов, которые следует избегать, чтобы суставы не болели:

1.Сахар

Как же хороши пончики, шоколадные батончики и другие десерты, но нужно отказаться от их употребления, если страдаете от боли в суставах. Сахар вызывает воспаление, провоцирует появление цитокина (подобные гормонам специфические белки). Сахар присутствует в конфетах, газированных напитках, и других продуктах. Избыточный сахар в организме также оказывает влияние на суставы и может привести к увеличению веса.

2.Глутамат натрия

Эта добавка, улучшающая вкус, который часто встречается в соевом соусе и азиатских продуктах. А также в блюдах быстрого приготовления, приготовленных супах и суповых смесях, приправах для салатов и мясных деликатесах. Может спровоцировать воспаления в организме и ухудшить боль в суставах.

3.Алкоголь

Алкоголь не просто тяжело влияет на вашу печень. Чрезмерное употребление алкоголя также оказывает негативное влияние на боль в суставах. Пиво содержит пурины. Они превращаются в мочевую кислоту в организме, что крайне вредно для боли в суставах. Пиво также содержит клейковину, которая может быть вредной для хрупких суставов.

4.Рафинированные углеводы

Белые мучные продукты, такие как хлеб, сухари, белый рис, белый картофель и много злаков — это рафинированные углеводы. Исследования показали, что обработанные углеводы могут быть одной из основных причин ожирения и других хронических заболеваний. Эти продукты имеют высокий гликемический индекс.

5.Красное и копченое мясо

Как красное, так и копченое мясо содержат пурин и нитраты. Эти химические вещества усиливают боль и воспаление в организме. Исследования показали, что красное и копченое мясо не только вызывают воспаление, но также способствуют развитию рака.

6.Молочные продукты

Для большинства людей, молочные продукты — опасная пища. Исследования показали, что у большинства взрослых есть проблемы с перевариванием молока. Если вы страдаете от боли в суставах, лучше всего держать молочные продукты вне рациона.

7.Поваренная соль

Многие полуфабрикаты содержат чрезмерное количество соли и других консервантов, чтобы способствовать продлению срока хранения. Поваренная соль содержит большое количество добавок и химических веществ, которые нарушают баланс жидкости в организме. Обратите внимание на то, что у вас в еде. Избегайте нездоровой пищи и еды, приготовленной в микроволновке, замените столовую соль на гималайскую морскую.

 

8.Кукурузное масло

Многие закуски и хлебобулочные изделия содержат кукурузное масло или другие масла с высоким содержанием омега-6 жирных кислот. Исследования показали, что эти масла могут привести к воспалению. Избегайте сои, арахиса, салатных заправок и масла из виноградных косточек. Замените продукты, содержащие омега-6, противовоспалительными с омега-3, такими как, оливковое масло, орехи, семена тыквы и семена льна.

https://hronika.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua