23.09 - 09:40

Назван самый полезный вид соли


 

Соль можно встретить везде: от продуктов питания до наших слез

Ее часто называют "белой смертью", но как показало одно научное исследование, в умеренном количестве она может быть полезной для человека. Потому что помогает пополнять запас натрия и калия, которые способствуют нормальному функционированию организма. Об этом пишет издание changeua.

Профессор Эндрю Менте из Университета имени Макмастера в Канаде рассказывает, что употребление соли позитивно сказывается на сердечно-сосудистой системе, а вот избыток или нехватка могут привести к нежелательным последствиям.

Ученые установили тот факт, что морская и каменная соль гораздо лучше обычной. Потому что обычная, проходя обработку, теряет множество полезных свойств. Но самой полезной для человеческого организма признана розовая гималайская соль. Ее добывают в предгорьях Гималаев, а также в регионе Пенджаб (Пакистан). Самой полезной она считается потому, что в ней содержится йод, магний, железо, калий, кальций и, конечно же, натрий. Также она не проходит процесс обработки, что делает ее еще и самой чистой среди всех остальных видов соли.

Эксперты уверены, что если употреблять правильное количество розовой гималайской соли, то это поможет вывести токсины и улучшить естественные механизмы контроля уровня сахара.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua