22.09 - 20:37

Почему нельзя часто принимать душ: мнение эксперта


 

Мы становимся уязвимее перед болезнями
о

Большинство людей любит понежиться в теплой ванне, после тяжелого трудового дня. Почему нельзя злоупотреблять этой привычкой, рассказала кандидат медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. Об этом пишет издание newsyou.



Специалист говорит о том, что мыться несколько раз в день, используя различные косметические средства, совершенно нежелательно. В качестве аргументации она ссылается на научную статью в журнале The Atlantic. В ней говорится о том, что мыльное средство в сочетании с горячей водой удаляет с поверхности кожи защитный слой кожного сала. Этот необходимый элемент нашего организма защищает кожу от различных инфекций и патогенов. А стирая кожное сало со своей кожи лишний раз, мы становимся более уязвимы перед микробами и болезнями.

Такой вывод эндокринолог опубликовала на своей странице в социальных сетях. Также Павлова подчеркивает, что частое мытье может стать причиной дефицита витамина D3. Потому как кожа просто лишена возможности вырабатывать его в нужных количествах. Частое воздействие горячей воды и химикатов, которые содержатся в геле для душа, способствуют нехватке данного витамина.

Если же вам тяжело отказаться от ежедневного принятия душа или ванны, то эксперт советует не использовать моющие средства.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua