22.09 - 16:35

Врач рассказал, как подготовиться к сезонному гриппу в условиях пандемии


 

Предупреждён — значит вооружён!

Для большинства людей жизнь в условиях карантина стала уже чем-то совершенно обыденным. А с приходом осени зачастую сопровождается еще и сезонным гриппом и другими простудными заболеваниями. О том, как подготовиться к вирусному заболеванию в сложившейся ситуации, рассказывает доктор медицины Кристин Ингланд. Об этом пишет издание toneto.

Врач рассказал, как подготовиться к сезонному гриппу в условиях пандемии
Врач рассказал, как подготовиться к сезонному гриппу в условиях пандемии. Фото: unsplash.



Впереди сезон гриппа – вирусного заболевания, которое поражает горло, нос и легкие. Специалист рекомендует предпринять несложные действия, чтобы максимально обезопасить себя и своих родных. Он добавляет, что обычно сезон гриппа припадает на октябрь и ноябрь, но возможны исключения.

Известно, что грипп и коронавирус передаются одинаковыми путями. Поэтому вероятно, что социальная дистанция, маски и регулярное мытье рук окажутся эффективными и против гриппа. Врач дает несколько простых советов, чтобы подготовить себя к сезонной вспышке осенних простуд.

Желательно сделать прививку от гриппа. Статистика показывает, что это или полностью исключает возможность заболеть, или же способствует протеканию более легкой формы гриппа.

Грипп тоже распространяется воздушно-капельным путем, поэтому не стоит пренебрегать всеми возможными мерами безопасности. Вывод: маски, перчатки, антисептики продолжайте использовать дальше.

Лучше узнать заранее, что необходимо делать, если вы заболели гриппом. Потому как у коронавируса довольно похожие симптомы: температура, кашель, отдышка, боль в мышцах. Проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы быть подготовленным к любым неожиданностям.

Укомплектовать домашнюю аптечку тоже лучше заранее. Эксперт рекомендует запастись жаропонижающими, препаратами для снятия мышечных болей, сиропом и градусником. По возможности также можно купить пульсоксиметр, чтобы иметь возможность быстро померить пульс и содержание кислорода в крови.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua