23.09 - 09:45

Инфекционист объясняет, почему важно носить маску правильно, а не на подбородке


 

Официально в Украине запрещено заходить без масок в общественный транспорт и торговые центры

В магазин и транспорт без маски нельзя, но многие украинцы умудряются обходить правила и носят маску формально — на подбородке. Как правильно защищать органы дыхания — спрашиваем у эксперта.

Официально в Украине запрещено заходить без масок в общественный транспорт и торговые центры. За такое правонарушение даже грозит штраф, но не всех это останавливает. Часто можно увидеть людей в приспущенной маске, когда формально она есть, но носят ее неправильно, просто спустив с носа.

Почему так происходят, рассказывают сами украинцы:

"Потому что я не верю в этот короновирус, он уже всем надоел", "Я уже переболела", "Потому что мне так удобно", "Просто упала маска"
Инфекционист объясняет: обмануть вирус, выставив нос с маски, — не удастся.


Теряется любой смысл маски. Какой смысл в такой защите? Маска — определенный барьер, который на сегодня просто необходим. Хуже всего, что человек не только рискует сам, но и подвергает опасности других. Постоянно присутствует носовое дыхание, которое исправно выделяет аэрозоль с содержанием вируса, так же мы носом втягиваем этот воздух, который абсолютно никак не фильтруется.

По интернету даже гуляет мем, где сравнивают спущенную с носа маску с неправильным ношением нижнего белья.


Шутники доказывают, что маска на подбородке — фикция защиты от вируса. Между тем в Бразилии даже создали социальную рекламу, чтобы напомнить, как правильно носить маску.

https://www.segodnya.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua