24.08 - 18:44

Диетологи развенчали мифы о вреде жирных продуктов


 

Необходимость в отказе от жирных продуктов для тех, кто хочет похудеть, — всего лишь миф, как утверждают испанские диетологи.

Некоторые жирные продукты даже полезны для здоровья и должны быть включены в рацион любого человека, даже тех, кто хочет похудеть, рассказывает газета La Vanguardia.

Наталья Кальве включила в список полезных жирных продуктов куриные яйца, в которых помимо необходимых жиров содержатся также белки и витамины. Также она отметила пользу орехов, которые рекомендуется употреблять на завтрак.

По словам диетолога Даниэля Урсуа, авокадо — еще один полезный питательный продукт, содержащий необходимые для сердца жиры.

Лосось, несмотря на высокую жирность и калорийность, также благоприятно влияет на работу сердца, утверждает врач Нурия Монфулледа.

Диетологи также опровергли мифы о пользе растительного молока и вреде «обычного». По их мнению, люди напрасно отказываются от молочных напитков в пользу растительных. На самом деле в молочных продуктах или яйцах присутствуют насыщенные жиры, которые полезны для человека.

golos.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua