21.08 - 13:02

Нитратные добавки могут помочь в очистке легких стариков


 

Новое исследование, опубликованное в The Journal of Physiology, показывает, что нитраты улучшают функцию диафрагмы, мышцы, участвующей в кашле и дыхании, за счет ее усиления. Исследование было проведено на старых мышах, но при его повторении на людях можно будет подтвердить значимость нитратов для очистки легких и предотвращения инфекции.

Предыдущие исследования показали, что нитраты помогают мышцам, улучшая использование кальция. Исследовательская группа из Флоридского университета обнаружила, что добавление нитратов в пищу вызывало выраженное увеличение сократительной функции (силы) диафрагмы у старых мышей.

Они проводили измерения во время максимальной активации, поэтому наблюдаемые эффекты, по-видимому, вызваны улучшением функции сократительных белков, а не обработкой кальция. Немногие краткосрочные вмешательства оказывают такое сильное влияние на сократительную функцию мышц, отмечается в исследовании.

Ученые давали старым мышам нитрат натрия с питьевой водой ежедневно в течение 14 дней. Контрольная группа получала обычную воду. Пищевые нитраты, похоже, оказывают большее влияние на сократительную функцию быстрых мышечных клеток. Таким образом, польза для диафрагмы человека может быть не такой заметной, как у мышей. Кроме того, в исследовании не были представлены самки.

 

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua