13.07 - 23:52

5 способов настроить здоровый сон во время беременности


 

 

Особенно тяжело выспаться на поздних сроках.

Растущий живот, вечное желание сходить «по-маленькому», гормональные изменения, усталость — женщина ощущает это уже в начале вынашивания.

В первую очередь беременной нужно выстроить собственный режим и следовать ему. Например, засыпать и просыпаться в одно и то же время. Утро начинать со стакана чистой воды, контрастного душа и зеленого чая. Если кружится голова, перед подъемом с кровати можно съесть сухарик.

Yellmed даст еще пять бесхитростных, но действенных советов женщинам в положении.

БеременностьФото: unsplash.com

1. Принимать расслабляющий душ

Так вы расслабите мышцы, избавитесь от усталости за день и настроитесь на крепкий сон. Используйте гель для душа с приятным ароматом, масло от растяжек, маски для лица. Всего пять минут СПА-ухода подготовят ко сну.

2. Проветривать спальню

Свежий воздух нужен всем, особенно беременным. Почаще проветривайте комнаты, включайте увлажнитель и очиститель воздуха, как можно больше находитесь на улице. Устраивайте неспешные прогулки перед сном.

3. Использовать удобные матрас и подушки

Беременным следует выбирать гипоаллергенный матрас, который обеспечивает одинаковое распределение давления на все части тела. Подушка нужна высокая и плотная, чтобы голова находилась высоко. Такое положение помогает бороться с изжогой. И обязательно приобретите подушку для беременных: с ней можно принимать удобные позы во время сна.

4. Спать в удобной одежде

Беременная в зеркале ежедневно наблюдает кардинальные изменения во внешнем виде. Тело становится больше, усиливается потливость. Поэтому отдавайте предпочтение натуральным материалам, широким и дышащим, не сковывающим движение вещам. Спать желательно в просторных ночных и специальных пижамах для беременных.

5. Не пить и не есть много перед сном

Иначе частые ночные подъемы в туалет, изжога не дадут насладиться полноценным сном. Беременным лучше питаться и пить часто, но маленькими порциями.

Источник: https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua