11.07 - 23:22

5 удивительных свойств черешни: что происходит, когда мы ее едим


 

В черешне большой запас клетчатки, витамина С. К тому же это прекрасный антиоксидант: на 10-12 часов повышает защиту организма от вредных веществ.

Черешня и сон
Удивительно, но черешня – еще и источник естественного мелатонина. Этот гормон регулирует сон, поэтому можно смело есть черешенки вечером. Качество сна заметно улучшится, а страдающие бессонницей смогут наконец нормально засыпать.

Похожим эффектом обладает и вишня, так что летом стоит налегать на две эти ягоды, пить вишневый и черешневый соки. Можно давать их детям, если есть проблемы с засыпанием.

Черешня и воспаления
Обычно дары сада и огорода, окрашенные в красный цвет, относят к аллергенным продуктам. Но с черешней все иначе. Этот плод снижает риск воспалительных процесс, снимает боль при артритах, коксартрозах, ревматизме, подагре.

Черешня и память
В сочной ягоде есть антоциан – вещество, улучшающее память. Для профилактики раннего старения и потери памяти рекомендуется есть как можно больше черешни. Любители этих плодов отмечают, что стали лучше выполнять привычные рутинные операции, быстрее соображать, запоминать мелочи.

Черешня и красота
Не забывайте кушать черешню, чтобы быстро вывести выводить токсины и шлаки из организма. Кожа мгновенно приобретет более свежий вид, скорее пройдут угри, воспаления на лице, псориаз.

А еще в черешне много микроэлементов, которые производят меланин – красивый и ровный загар без ожогов обеспечен.

Черешня и сердечно-сосудистые заболевания
В черешне содержится кумарин, а кумариновые соединения – враги тромбов и бляшек. Эта ягода снижает риск инсульта и инфаркта, укрепляет стенки кровеносных сосудов. Еще в ней много калия, что способствует снижению кровяного давления у гипертоников.

Исследования показали: черешня помогает регулировать уровень глюкозы у людей, страдающих метаболическим синдромом.

Источник https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua