17.06 - 21:29

Названы три важные процедуры для здорового сна


 

Эти процедуру улучшают самочувствие и настраивают на крепкий сон

 

Для того, чтобы днем чувствовать себя бодро и энергично, важно правильно отдыхать ночью. А сделать сон продолжительным и крепким помогут три обычные процедуры.

Правило №1 – Чистое лицо и ноги

Даже если вы несколько часов назад приняли душ, перед сном стоит еще раз умыться и избавиться от следов косметики на лице.  Также стоит помыть ноги прохладной водой – это улучшит кровообращение. Если вы страдаете от отечности по утрам – холодная вода станет вашим верным помощником. 

Правило №2 – Влажный и прохладный воздух

Если вы хотите проснуться со светлой головой – хорошо проветрите комнату перед сном. Оптимальная температура воздуха для здорового сна – 17-19º С, влажность –  70%. Если за окном достаточно холодно, лучше укрыться вторым одеялом, но понизить температуру воздуха в комнате. Свежий воздух поможет вашему организму максимально восстановить силы в ночное время.

Правило №3 – Ароматерапия от бессонницы

После тяжелого рабочего дня можно расслабиться с помощью ароматерапии. Порой мы не можем уснуть часами, постоянно думая о том, через сколько зазвенит наш будильник. И тогда к нам на помощь приходят эфирные масла. Отличными "снотворными" являются лаванда, мята, розмарин, мелиса и фенхель. 

 facenews.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua