16.06 - 05:38

Пульмонолог рассказал о фиброзе легких у переболевших COVID-19


 

Переболевшие коронавирусной инфекцией люди могут столкнуться с серьезными изменениями в их легких даже после выздоровления.

Об этом сообщил пульмонолог.

Коронавирус прежде всего воздействует именно на дыхательные пути человека и наносит урон легким, сообщил эксперт. Некоторые уже выздоровевшие люди до сих пор не могут справиться с легочными проблемами.

По словам пульмонолога, виной тому фиброзные изменения в легких, которые также возникают и после пневмонии. Эти структурные изменения могут долго восстанавливаться.

Четких сроков регенерации не существует, так как все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. В этом случае ожидаемого эффекта может не достигнуть и дыхательная гимнастика с укрепляющим режимом.

Пульмонолог отметил, что легкие способны восстанавливаться в течение полутора или двух лет. В отдельных случаях возможны более длительные процессы регенерации.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua