11.06 - 12:33

Курильщики реже заражаются коронавирусом, но чаще умирают от него


 

Израильские ученые подтвердили, что вероятность заразиться коронавирусом у курильщиков в два раза меньше, но в случае инфицирования они погибают значительно чаще. Соответствующее исследование провел доктор Ариэль Исраэль.

С момента начала пандемии медики фиксировали в больницах небольшое число пациентов, предпочитающих сигареты, поэтому было выдвинуто предположение, что они редко заболевают.

Израильские ученые проанализировали историю болезни 3 млн человек, а также 115 тыс. тестов на коронавирус. Выяснилось, что курильщиков оказалось почти наполовину меньше среди пациентов с COVID-19.

Эксперты предположили, что никотин конкурирует с SARS-CoV-2 за рецепторы ACE-2, блокируя проникновение вируса в организм. При этом в ВОЗ отмечают, что в настоящее время нет точных данных о возможности снижения риска заразиться с помощью курения.

Израильские ученые предположили, что их исследование поможет в разработке профилактического препарата против коронавируса.

Несмотря на наличие множества исследований, которые доказывают защиту курения от коронавируса, британские ученые выяснили, что у курильщиков болезнь значительно чаще протекает в тяжелой форме.

Согласно данным экспертов из Италии, смертность среди любителей табака выше на 35% по сравнению с другими пациентами.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua