10.06 - 15:33

Названы эффективные способы предотвратить появление прыщей


 

Чем старше вы становитесь, тем серьезнее характер будут иметь высыпания на коже. Если у вас в течение длительного периода не очищается кожа, то обратитесь за помощью к специалисту. Но, чтобы предотвратить появление прыщей, можно придерживаться простых советов и избежать необходимости медицинского лечения.

Причины возникновения прыщей могут быть разными. Обычно акне появляется вследствие гормонального нарушения и других дисбалансов в организме. Также есть вероятность внешнего бактериального раздражение. Известная звездный косметолог Рене Руло рассказала, какие правила нужно соблюдать, чтобы не страдать потом в борьбе против прыщей.

Как предотвратить появление прыщей

  • Перестаньте касаться руками лица и подбородка. Может показаться слишком банальным, но мы обычно пренебрегаем этим правилом. Большинство высыпаний на коже связаны с тем, что в поры попали бактерии именно из ваших рук.
  • Очищайте телефон несколько раз в день. Похожий случай, и с руками. Данное мобильное устройство – благоприятная среда для размножения бактерий, которые при его использовании попадают на кожу лица. Поэтому телефон нужно постоянно протирать салфеткой.
  • Попробуйте меньше подвергаться стрессу, но больше спать. Стресс вызывает не только истощение и тревогу, но и прыщи. В сфере косметологии это объясняется понятно: стресс заставляет ваш организм производить такой гормон, как кортизол, который затем провоцирует подкожные железы выделять больше масла, избыток которых далее превращается в прыщи.
  • «Если начали появляться прыщи, то сначала лечите их точечно, нанося специальное средство«, – отмечает Рене.
  • Регулярно удаляйте отмершие части кожи. Чем больше и правильнее вы отшелушиваете ороговевшую кожу, тем меньше остается под кожей масел, которые закупоривают поры или превращаются в прыщи. Скрабирование – лучший способ, чтобы удалить отмершие клетки и позволить обновляться коже.
  • Не позволяйте волосам падать на лицо, когда вы потные. Завяжите их в высокий хвост, а после занятия спортом или другим видом активности очистите лицо от пота средством, содержащий 1% салициловой кислоты. Этот шаг важен, потому что таким образом удаляются бактерии, которые впоследствии вызывают прыщи.
  • Пейте теплую воду с лимоном утром. Это личный секрет косметолога Рене Руло. Она его обожает за способность внутренне промывать организм и выводить из него токсины и бактерии. Если они существуют в кишечнике, то рано или поздно начнут проявляться наружу в виде прыщей.
  • Попробуйте исключить молочные продукты из своего рациона. Необязательно, что такое решение справится со всеми вашими проблемами. Однако исследования 2018 года, которое опубликовало издание MDPI, показало, что потребление любых молочных продуктов (независимо от количества и частоты) связано с возникновением прыщей у лиц в возрасте от 7 до 30 лет.
  • Не переусердствуйте с масками и процедурами для подсушивания кожи. Если прыщи появляются из-за чрезмерного количества масла в дерме, то логично, что ее нужно сделать сухой. Однако сверхурочные усилия подсушить кожу вернутся еще большим выработкой масел.
  • Минимизируйте потребление сахара. Не только в чистом виде, но и в сладостях, хлебобулочных изделиях, макаронах. Если прыщи возникают на щеках и скулах, то скорее всего это следствие присутствия в вашем рационе чрезмерного количества сахара и другой пищи: помидоров, цитрусовых фруктов, соков.
  • Пейте чай с мятой. По результатам исследований, опубликованных в Международном журнале эндокринологии и метаболизма, мята предотвращает появление угрей из-за влияния на соответствующие гормоны.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua