05.06 - 06:18

Диетологи рассказали, с какого фрукта стоит начинать день


 
 

Миллионы людей привыкли начинать утро с чашечки кофе, потому что оно бодрит и придает энергии. Но этот напиток имеет и негативные свойства, которые влияют на общее состояние организма. Если хотите утром получить максиму пользы, тогда съедайте 1-2 яблока.

Диетологи говорят, что этот фрукт нормализует сахар в крови, борется с нарушениями пищеварения и может служить заменой зубной пасты. Утреннее употребление яблок принесет пользу при запоре и поможет организму настроиться на работу. 

Помимо этого, яблоки являются источником витаминов С, Е, К, витаминов группы В (фолиевая кислота, тиамин, ниацин, рибофлавин) и бета-каротина. В нем есть антиоксиданты, которые нейтрализуют в организме действие свободных радикалов, предотвращая многие воспалительные процессы.

Клетчатка, которой богаты яблоки, способствует быстрому утолению голода, но главное ─ яблоки помогают качественному перевариванию пищи.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua