30.05 - 20:49

Пять продуктов, которые помогут проснуться с утра


 

Быстро проснуться и быть в тонусе помогут самые простые продукты

 

Вставать утром с тепленькой постели бывает очень сложно. Не хватает ни сил, ни энергии, ни желания. Но взбодриться и повысить тонус организма можно с помощью обычных продуктов. И нет, кофе в этот список не входит. Какие продукты помогут вам проснуться с утра?

Цикорий

Если вы хотите получить заряд сил и энергии, тогда цикорий вам в этом поможет. Он является хорошей альтернативой кофе, но только кофеина в его составе нет. Цикорий обладает многими полезными свойствами, в частности укрепляет иммунитет.

Темный шоколад 

Помочь организму проснуться может шоколад. Эта вкусная сладость имеет богатый витаминный состав, поэтому эффективно стимулирует работу мозга, снижает уровень стресса и повышает настроение.

Зеленый чай с лимоном 

Еще одной альтернативой кофе выступает зеленый чай. Эксперты выяснили, что этот напиток быстрее придает организму сил, а также настраивает его на рабочий лад. Все дело в том, что в зеленом чае также содержится кофеин, который в сочетании с антиоксидантами и лимоном отлично поднимает настроение в ранние часы и улучшает самочувствие.

Цитрусы 

Витамин С, который в большом количестве содержится в цитрусовых (апельсине, грейпфруте, мандарине), быстро приводит организм в тонус и стимулирует мозговую активность. Из этих фруктов утром можно приготовить вкусный фреш, соки или просто добавить кусочки цитрусовых в завтрак. 

Яблоки 

Эти вкусные фрукты богаты бором, который пробуждает активность организма и повышает бдительность, обостряет внимание и остроту зрения. Но нельзя употреблять яблоки на голодный желудок, лучше перекусите ними после завтрака или съешьте после стакана обычной питьевой воды.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua