30.05 - 17:41

Медики рассказали, чем опасны ночные походы в туалет


 

Привычка ходить в уборную посреди ночи вредит организму

 

У многих людей есть привычка просыпаться посреди ночи, чтобы сходить в туалет или выпить стаканчик воды. Но эксперты говорят, что такие действия вредят организму и указывают на ряд заболеваний. Об этом сообщает издание The Sun.

Ученые говорят, что люди, которых беспокоят частые ночные мочеиспускания болеют никтурией - расстройством выделения мочи, при котором большая часть ее суточного объема выделяется в ночное время. Специалисты говорят, что она может указывать на развитие диабета, а еще сигнализировать о сердечных проблемам и ослабленном иммунитете.

Частые позывы приводят к нарушению сна, а это влияет на психоэмоциональное состояние человека. Не исключено появление депрессии и повышенной тревожности. 

Для того, чтобы избежать подобных проблем, ученые советуют, ограничить количество жидкости перед сном, а также отказаться от напитков, в составе которых есть кофеин.

Медики говорят, что чаще всего никтурия беспокоит женщин пожилого возраста.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua