26.05 - 20:44

У людей с заболеваниями печени высокая смертность от коронавируса COVID-19


 

Новое международное исследование обнаружило высокие показатели смертности от коронавируса COVID-19 среди людей с хроническими заболеваниями печени и циррозом печени.

Ученые во главе с командами из больницы Оксфордского университета NHS Foundation Trust и Школы медицины Университета Северной Каролины создали международный реестр для сбора клинических данных о пациентах с хроническими заболеваниями печени и циррозом печени, у которых развивается коронавирус COVID-19.

«Эти результаты предоставляют важную информацию для пациентов с циррозом печени, показывая, что инфекция коронавируса COVID-19 может привести к декомпенсации печени и смертности. В этом реестре многие пациенты с циррозом печени, у которых был обнаружен положительный результат на коронавирус, не сообщали о респираторных симптомах. Тестирование на COVID-19 следует рассматривать у пациентов с новыми осложнениями заболевания печени, даже при отсутствии типичных симптомов COVID-19»

Исследование смертности от коронавируса у людей с болезнями печени

В период с 25 марта 2020 года по 20 апреля 2020 года в реестр было передано 152 случая, более 95% из которых были госпитализированы. Пациенты с циррозом имели плохие результаты с общей смертностью 40%. У пациентов с прогрессирующим заболеванием, называемым «декомпенсированный цирроз», был самый высокий уровень смертности (между 43 и 63%) по сравнению с 12% для пациентов с заболеваниями печени, но без цирроза.

«Данные, собранные из 21 страны, показывают, что люди с заболеваниями печени имеют особенно плохие результаты после заражения коронавирусом COVID-19. Даже с учетом других факторов риска неблагоприятных исходов (возраст, ожирение, диабет и высокое давление) тяжесть исходного заболевания печени все еще была связана с повышенной смертностью».
Источник: newsyou.info
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua