26.05 - 17:40

Врач рассказал, когда нужно оперировать грыжу позвоночника


 

Оперировать грыжу позвоночника нужно при появлении симптомов синдрома «конского хвоста», рассказал известный врач Александр Мясников.

Доктор Мясников поделился мнением о том, когда межпозвонковая грыжа требует операции. Врач заметил, что возникновение грыжи – еще не повод оперировать человека, в большинстве случаев можно обойтись без хирургического вмешательства.

Мясников пояснил, что диск, располагающийся между позвонками как амортизирующая прокладка, представляет собой «полужеле». При неловком движении диск может повредиться, какая-то его масса вытечь – возникает пресловутая грыжа, которая сдавливает нервы.

Это может сопровождаться очень болезненными явлениями, однако, несмотря на дискомфорт, торопиться делать какие-то процедуры не нужно, рассказал врач.

«Если у вас возникла боль в спине, первые шесть недель вам не надо делать МРТ или обычный рентген спины. От этого может стать только хуже», — отметил Мясников.

Он считает, что большое количество людей с грыжей позвоночника напрасно ложатся на операционный стол. В реальности оперировать нужно менее одного процента пациентов, которые проходят через хирургическое вмешательство с таким диагнозом, заявил медик.

Мясников подчеркнул: обязательным показанием к проведению операции является синдром «конского хвоста». Его признаки – онемение в промежности, нарушения функции мочеполовой системы, кишечника.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua