25.05 - 12:01

Наколенники для восстановления после травм и операций


 

Коленный сустав – самый крупный в организме человека. Однако нередко после интенсивных физических нагрузок, занятий спортом, травм и растяжений возникает острая боль, которая мешает нормальному течению жизни и вызывает серьезные неудобства.

Для того чтобы облегчить боль в колене в медицине используется бандаж на коленный сустав. Существуют различные виды изделия, которые различаются по степени фиксации и своему назначению. Как правильно выбрать разновидность фиксатора и носить его для облегчения болевого синдрома?

 

Виды наколенников и их характеристики

Интернет-магазин «Медтехника Ортосалон» предлагает Вашему вниманию широкий ассортимент различных видов бандажей и фиксаторов для коленей: наколенники

• Эластичные бандажи: изготовлены из плотных упругих тканей, которые имеют эффект легкой фиксации сустава. Помогает разгрузить ударную нагрузку на колено, снимает отёчность, согревает и массажирует. Они необходимы для того, чтобы зафиксировать правильное положение колена и ускорить его восстановление после серьезной физической нагрузки.

• Фиксаторы средней степени плотности, которые оснащены специальными ребрами жесткости, и помогают восстановиться после травм, проявлений артроза. Их преимущество – в плотном и одновременно легком материале, который регулирует правильную работу сустава и снимает нагрузку на воспаленную область. Это позволяет ускорить регенерацию и предотвратить дальнейшее разрушение;

• Туторы различной степени жесткости и ортезы, выполненные целиком из пластика. Ограничивают движение пораженной области, в некоторых случаях могут заменять собой гипс. Оснащен легкими металлическими ребрами жесткости, ремнями и креплениями, которые позволяют плотно зафиксировать приспособление на ноге.

Наколенники различаются по видам материалов, из которых они изготовлены:

• Хлопковые;

• Изделия из натуральных шерстяных материалов;

• Неопрен;

• Изделия со вставками из пластика;

• Изделия с металлическими вставками;

Эластичные наколенники можно носить во время занятий спортом в качестве профилактики травм и растяжений. Они создают эластичный, но в то же время плотный каркас вокруг сустава, благодаря чему он сохраняет правильное положение и препятствует патологическим движениям.

 

Противопоказания к применению

При подборе бандажа на колено следует учитывать следующие заболевания, которые могут являться противопоказаниями к носке плотного фиксирующего изделия:

• Аллергия на материал, из которого изготовлен фиксатор;

• Нарушения в области кровоснабжения ног;

• Склонность к образованию тромбов в венах;

• Наличие открытых ран;

• Дерматологические заболевания в острой фазе, которые препятствуют ношению плотно прилегающего наколенника;

• Васкулит;

• Серьезные нарушения в работе вен, связанные с варикозной болезнью.

Во время консультации со специалистом салона «Медтехника» обязательно расскажите о всех возможных противопоказаниях, которые могут препятствовать ношению плотной фиксирующей конструкции. Консультант поможет подобрать альтернативу, которая принесёт организму только пользу.

 

Как правильно выбрать и где купить наколенник?

В зависимости от цели ношения изделия и степени фиксации можно подобрать следующие варианты: бандаж на колено

• Для сохранения здоровья коленных суставах при интенсивных физических нагрузках подойдут легкие эластичные фиксаторы;

• Для снятия отечности и восстановления после легких травм подойдут эластичные наколенники с содержанием натуральной шерсти;

• Для восстановления после серьезных травм, снятия симптомов артроза подойдут наколенники средней степени фиксации;

• В период реабилитации после травм и хирургических операций стоит обратить внимание на туторы и ортезы.

Более подробную консультацию и подбор коленного фиксатора Вам помогут осуществить профессионалы из сети магазинов «Медтехника Ортосалон». Все товары сертифицированы и произведены на высокотехнологичном оборудовании из современных и безопасных материалов.

Доставка по Киеву и городам Украины занимает всего 1-3 рабочих дня. Спешите заказать товар по выгодной цене на сайте ortosalon.ua.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua