14.05 - 12:17

Пять причин добавить в свой рацион больше рыбы


 
 
 

Рацион питания должен быть вкусным, полезным и разнообразным. Рыба - удивительный продукт, обладающий высокими пищевыми достоинствами. Вот пять основных причин, почему она должна появляться почаще в вашем меню.

Витамины

Правильно приготовленная рыба - это настоящий кладезь витаминов, полезных веществ и микроэлементов, поэтому она периодически должна появляться в рационе. Особенно богата рыба на витамин D, Е и В, а также калий, фосфор, калий и йод. 

Омега-3

Главное достоинство этого продукта - полиненасыщенные жирные омега-3 кислоты. Они содержатся в любом виде рыбы и очень важны для поддержания здоровья нашего организма. Омега-3 укрепляют иммунитет, улучшают зрение, предотвращают сердечные проблемы и положительно влияют на гормональный фон.

Серотонин

Употребление рыбы повышает и нормализует уровень серотонина, который может меньше вырабатываться из-за стресса, напряженной работы и малоподвижного образа жизни. Серотонин - гормон счастья, а значит употребление рыбы делает вас счастливее.

Белок

В рыбе содержится много белка - главного строительного материала для организма. Именно он участвует в построении структуры мышц, а мышечная ткань повышает метаболизм тела до 9 раз.

Рыбий жир

Рыбий жир давно известен своими полезными свойствами для организма. Но если в жидкости его сможет выпить не каждый, то в самой рыбе он незаметен. Ешь рыбу и вам не потребуется ее жир в качестве добавки.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua