13.05 - 08:46

Лекарство от изжоги повышает шанс выжить при коронавирусе


 

Принимавшие лекарство от изжоги пациенты реже умирали от коронавируса. Как утверждают ученые, шансы выжить у таких инфицированных повышаются более чем в 2 раза.

Информация об открытии появилась в эфире телеканала CNN. Авторы исследования из Медицинского центра Колумбийского университета в Нью-Йорке сообщили, что у пациентов с диагностированным COVID-19, которые во время лечения от коронавирусной инфекции нового типа принимали от изжоги фамотидин, шансы выжить повышались более чем в 2 раза, в сравнении с теми, кто не использовал данное средство. При этом ученые отмечают, что пока не до конца уверены в результатах своей работы, поскольку данный факт можно объяснить простым совпадением.

Ученые продолжают исследования. Они признают, что пока не понимают, как фамотидин влияет на лечение коронавируса. В настоящее время проводится новый эксперимент. Часть пациентов принимают средство от изжоги, остальным назначено плацебо. По итогам данного исследования и будет установлено, насколько эффективным является фамотидин.

Источник:newsyou.info 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua