12.05 - 04:50

Какие лекарства точно не помогут при вирусной инфекции


 

Пандемия, самоизоляция, реклама медикаментов. На что не нужно тратить деньги?

Иммуностимуляторы не работают! Вообще. Как бы вам ни навязывали лекарства для повышения иммунитета, в продаже нет ни одного средства с доказанной эффективностью. И это, пожалуй, хорошо, ведь они часто имеют серьёзные побочные эффекты. В то же время, столь необходимый для защиты от вирусов иммунитет мы можем укреплять здоровым образом жизни, хорошим сном и правильным питанием.
Также не предназначены для войны с вирусами и антибиотики. Они нужны для борьбы с бактериями и принимать их при вирусной инфекции опасно. Антибиотики ослабляют защитные силы нашего организма.
Аспирин при вирусных заболеваниях тоже противопоказан. Его воздействие при инфекции приводит к осложнениям на печень и головной мозг. В качестве жаропонижающего лучше принять парацетамол.
Не несут никакой пользы и витаминные комплексы. Они пригодятся только в случае недостатка витаминов в обычной пище. Единственное исключение – укрепляющий стенки сосудов витамин C, но особого фанатизма при его приёме проявлять тоже не стоит.
Источник:  newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua