11.05 - 08:15

Врачи: Существуют противопоказания к отдыху на море


 

Врачи из Лундского университета в Швеции провели исследование воздуха и воды на известных курортах. Оказывается, существуют определенные противопоказания к отдыху на море, которые могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Принято считать, что морской воздух и вода хорошо сказываются на организме человека. Однако последнее исследование курортных пляжей показало весьма тревожные данные. Дело в том, что ученые выявили в воздухе и воде вредные микроэлементы, которые выделяет водный транспорт и близлежащие города. На самом деле пляж возле морского порта или мегаполиса скорее больше навредит человеку, чем поможет, поскольку обнаруженный вид токсинов накапливается в организме. В результате их долгое воздействие на организм человека может привести к серьёзным проблемам со здоровьем.

Врачи рекомендуют при выборе места отдыха учитывать инфраструктуру населенного местности. Пляж должен находиться на достаточно большом расстоянии от инфраструктуры города и от морского транспорта. Только так можно получит максимум пользы от морского воздуха. Все же некоторым лицам вообще не желательно посещать подобные места. Речь идет о людях с проблемами эндокринной системы, а также с диабетом и дерматозами. Соблюдение элементарных рекомендаций позволит провести отпуск не только весело, но и полезно.
Источник:  newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua