11.05 - 04:31

Нарколог призвал не верить в миф, что курильщики реже болеют COVID-19


 

В СМИ появились сообщения, что среди инфицированных небольшой процент курящих людей. О несоответствии этой информации действительности рассказал нарколог Виталий Холдин.


Наоборот, курение и употребление спиртного только повышает риск заразиться коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Не стоит искать оправдания своей вредной привычке, говорит Виталий Холдин. По замечанию врача, курение никаким образом не может положительно повлиять на организм. Человек с никотиновой зависимостью больше подвержен заболеваниям легких, чем некурящий. А из-за сниженного иммунитета любая инфекция, включая SARS-CoV-2, протекает тяжелее.

То же касается алкоголя: он дает большую нагрузку на органы и может ослабить иммунную защиту.

Пандемия — время, когда нужно максимально беречь здоровье, не злоупотреблять спиртным и курением. Режим дня, здоровое питание, минимизация стрессов и поводов тревожиться, сохранение физической активности — эти факторы помогут не заболеть COVID-19, а если болезнь все-таки случится — перенести ее без осложнений.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua