08.05 - 19:04

Игромания — особый вид зависимости


 

Вчера в одном из нелегальных игровых заведений Николаева, произошла ошеломляющая трагедия. Посетитель, который проиграл порядка пяти тысяч гривен, зверски убил молодую кассиршу и 35-летнего охранника. Девушка была на четвертом месяце беременности, и пришла устраиваться в заведение, потому что искала не пыльную работу со стабильным заработком. К сожалению, смена обстановки не привела ни к чему хорошему.

Случившееся повергло местную общественность в шок. Психиатр Михаил Сегалов дает свою версию необъяснимой жестокости журналистам местного издания. Всем известно, что игроман ничем не отличается от обычного наркомана. Он так же испытывает ломку и готов душу продать за очередную дозу.

«Подобные случаи происходили и раньше, еще во времена легального игрового бизнеса», — заявляет Михаил.

Личность человека очень влияет на его поведение. Ведь, есть же люди, которые играют в рулетку каждый день. Могут выигрывать, могут проигрывать, но не убивают при этом всех посетителей казино. С другой стороны, не бывает безобидного наркомана. Все очень взаимосвязано, иногда, зависимость просто ждет удобного случая.

Когда игроман выигрывает большую суму денег, его организм начинает активно вырабатывать адреналин, ему хочется еще и еще и остановится уже просто невозможно. Существует мысль, что человек в таком состоянии не может остановиться, он играет на деньги, которых у него просто нет, а когда проигрывает, не способен просто пойти домой. Организм просто требует продолжения.

Повторюсь, каждый человек реагирует на ситуацию по-разному: независимый человек пойдет домой и, возможно, одумается, игроман так не сделает. Мы не раз слышали, что наркоманы выносят из дома все по крупинке, чтобы получить деньги на дозу. В нашем случае происходит то же самое, вот только некоторые могут прибегнуть и к более радикальным мерам.

«К сожалению, человечеству не по силам избавить себя от вируса зависимости такого типа. А со временем поведение игроманов будет только ухудшаться», сообщает Сегалов.

При общении с таким типом людей всегда не знаешь чего от них ожидать. Всегда нужно оставаться на чеку. Задумайтесь, если они не жалеют родную мать, можете ли вы стать их другом. Ответ очевиден: не пытайтесь своими силами помочь зависимому, для этого есть специально обученные люди. А если уж столкнулись с таким человеком, отдайте все что попросит и старайтесь разойтись мирно, не делайте резких пугающих движений.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua