16.04 - 05:14

Доктор рассказал о правилах сна и похудения в самоизоляции


 

Объявленный из-за коронавирусной пандемии режим самоизоляции подразумевает все опасности, связанные с малоподвижным образом жизни. Но держать себя в форме можно даже не выходя из дома — считает доктор меднаук Михаил Гинзбург, который поделился советами по теме с сетевым изданием Nation News.

Люди, которые соблюдают режим самоизоляции, «заедают» стресс не очень здоровой едой, а также «запивают» его алкоголем, что не способствует хорошей физической форме. Плюс, ситуация усугубляется проблемами со сном, которые часто фиксируются в условиях домашней изоляции.

Гинзбург говорит, что сохранить нормальную массу тела и решить проблемы со сном в условиях режима самоизоляции — это непростая, но вполне выполнимая задача. «Нужно понимать, что с подобными проблемами так или иначе сталкиваются многие люди, поэтому дело не только безволии и распущенности. Когда люди сидят дома, они начинают больше есть. Другая проблема — нарушения сна, которые могут негативно отражаться на фигуре даже в большей степени, чем дефицит физической активности», — объясняет Гинзбург.

Для того, чтобы преодолеть переедание и проблемы со сном, нужно в первую очередь обеспечить себе психологический комфорт. Для этого хорошо подходят ванны с ароматическими свечами. «Психологическое спокойствие, отказ от сахара, выполнение тонизирующих упражнений, а также внимание к организации сна (удобная постель, отсутствие раздражителей, отказ от гаджетов перед сном) — вот основные правила, которые помогут вам оставаться в форме на карантине», — добавил эксперт.
Источник:  newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua