14.04 - 19:40

Ученые обнаружили пользу соли в борьбе с раком


 

Несмотря на то, что чрезмерное употребление соли вредно для сердца и сосудов, ученым удалось найти область, где ее применение дает положительный эффект. Это лечение онкологических заболеваний.

Убедиться в этом специалистам помог эксперимент с мышами. Подопытных грызунов, болеющих раком кожи и раком груди, кормили пищей с низким содержанием соли. Одновременно вторую группу мышей с теми же заболеваниями кормили соленой пищей. Эксперимент длился 16 дней.

Как выяснилось по окончании, в группе грызунов, питавшихся соленой пищей, размер и вес опухолей был ниже, чем у их собратьев из другой группы.

Ученые изучили механизм, благодаря которому останавливался рост опухоли. Оказалось, что соль уменьшает накопления миелоидных супрессорных клеток в крови и, непосредственно, самой опухоли. Миелоидные клетки обладают иммуноподавляющими свойствами, но на «соленой» диете они дифференцировались в иммуностимулирующие, что привело к восстановлению иммунной защиты и уменьшению роста опухолей.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua