10.04 - 15:46

Пять продуктов, устраняющих воспаления в организме


 

 

Воспаление является одной из первых реакций иммунной системы на развивающуюся инфекцию. Оно может возникнуть по разным причинам и проявляться разными симптомами, в частности повышенной температурой, отечностью и болезненностью воспаленного участка. При серьезных признаках следует, безусловно, обратиться к врачу, но, если речь идет о простых случаях, как простуда, ушиб или растяжение, то помочь организму справиться с проблемой сможет правильное питание.

Сельдерей

Этот продукт богат на витамины и ценные вещества, в том числе и апигенин - полифенол, обладающий противовоспалительным эффектом. С помощью сельдерея можно наладить работу организма, например, устранить спазмы сосудов в области воспаления, снять отечность и покраснения. Для этого стоит ежедневно употреблять около 50 г этого растения.

Ананас

Он не только вкусный, но и очень полезный. Ананас содержит много витамина С, который укрепляет иммунную систему, защищая организм от инфекций. А также в его состав входит энзим бромелайн - фермент, обладающий противовоспалительными и заживляющими свойствами. Это вещество влияет на активность лейкоцитов, участвующих в борьбе с воспалением.

Имбирь

О лечебных свойствах имбиря известно давно. Этот продукт часто используют, как противовирусное и иммуностимулирующие средство. В имбире содержится гингерол - активное соединение, которое улучшает кровообращение, укрепляет иммунитет, предотвращает появление раковых клеток и снимает симптомы воспаления в организме.

Куркума

Это специя богата на куркумин, который имеет много полезных свойств. Ученые доказали, что регулярное употребление этой приправы благоприятно сказывается на здоровье. Она уменьшает воспаление радужной оболочки глаза и защищает сетчатку от воздействия солнечных лучей. 

Миндаль

Ученые провели несколько исследований и доказали, что миндаль способен снизить болевой сифндром и уменьшить воспаление в организме. Для этого каждый день стоит употреблять 30-50 г этого ореха.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua