10.04 - 12:41

Почему возникают судороги при занятии спортом


 

 

Многие люди часто жалуются на появление судорог, особенно в ногах. Мышечные сокращения возникают внезапно и бывают очень болезненными. Почему же появляется эта острая боль и как предупредить судороги?

Перенапряжение мышц

Очень часто судороги появляются во время тренировок. И под ударом оказывается именно та группа мышц, на которую была направлена основная нагрузка. Если с вами такое случилось, то причиной внезапной и резкой боли стало перенапряжение мышцы. Для того, чтобы избежать таких проблем, постарайтесь не "подрывать" свое тело, а нагрузку повышайте постепенно. Очень важное значение во время тренировки имеет и эмоциональное состояние. Если день у вас выдался не сильно удачным, то поход в зал стоит и вовсе отменить. Если мысли будут заняты не упражнениями, а другими вещами, то можно получить не только судорогу, но и травму.

Недостаток микроэлементов

Это еще одна причина, по которой у вас могут случиться судороги. Истощение может быть связано не только с чрезмерной усталостью и нагрузкой, но и дефицитов в организме полезных веществ, в частности калия, магния и натрия. Эти элементы являются основой водно-электролитного баланса.  Для пополнения запасов этим веществ стоит добавить в рацион молоко, творог, йогурт, картофель, гречневую и овсяную каши.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua