10.04 - 04:24

Полезен целиком: какие фрукты нужно есть с семечками


 
 

Фруктовые семечки считаются побочным продуктом, который без сожаления выбрасывают в мусорное ведро. Однако специалисты в области правильного питания сходятся во мнении, что далеко не со всеми семечками стоит так легко прощаться. Некоторые из них - настоящий кладезь полезных веществ, которые трудно найти в других продуктах.

Арбузные семечки

Арбузы нужно есть вместе с семечками. В этих черных зернышках найдется цинк, клетчатка, железо, олеиновая и линолиевая кислоты. Все эти вещества служат во благо красоте ваших кожи, ногтей и волос.

Лимонные косточки

Если вы любите чай с лимоном, то измельчите фрукт на блендере вместе с косточками и добавляйте чайную ложку смеси в чай, чтобы он приобрел насыщенный цитрусовый вкус. Тоже самое касается и домашней выпечки с лимоном - не стоит тщательно очищать фрукт от семян. В них содержится природное обезболивающее - салициловая кислота, которая обладает и противовоспалительными качествами.

Семечки киви

Обычно этот фрукт едят вместе с семечками, однако, не лишним будет узнать и об их пользе. Эти маленькие черные зернышки - источник витамина Е и насыщенных жирных кислот, в том числе, Омега-3. Эти вещества борются с повышенным холестерином, плохим настроением у женщин и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Косточка авокадо

Вряд ли вам когда-либо приходило в голову есть семечко от авокадо. Однако, измельчив его в кофемолке, вы можете обогатить рацион калием, растворимыми волокнами и антиоксидантами, укрепить иммунитет и снизить давление.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua