09.04 - 21:43

Специалисты дали совет, как улучшить психическое состояние женщин при менопаузе


 

Недавнее исследование показало, что менопауза связана с усилением негативных психических симптомов. Справиться с ними помогает физическая активность.

«Согласно нашему исследованию, у женщин в постменопаузе было больше депрессивных симптомов, чем у женщин в пременопаузе и до нее», — рассказывает докторант Дмитрий Бондарев из Геронтологического исследовательского центра, с факультета наук о спорте и здоровье, Университета Ювяскюля, Финляндия. «В то же время менопауза не была связана с позитивными психическими изменениями».

Менопауза наступает в среднем между 46 и 52 годами и означает «увядание» репродуктивной системы женщины, что оказывает влияние на многие функции организма. Однако связь между менопаузой и психологическим состоянием у женщин среднего возраста исследована меньше.

 

Результаты работы показывают, что независимо от статуса менопаузы физическая активность была полезна для улучшения психического состояния.

«Физически активные женщины имели меньше симптомов депрессии и были больше удовлетворены своей жизнью», — объясняет Бондарев. «Таким образом, физическая активность во время менопаузы может улучшить благополучие женщин»
Источник: newsyou.info
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua