08.04 - 13:49

Как победить изжогу в домашних условиях


 

Людям, которые часто испытывают приступы изжоги, диетологи рекомендуют вести специальную тетрадь, куда нужно записывать каждый приём пищи. Ведение статистики поможет определить, от какой еды возникает неприятное ощущение в пищепроводе. Специалисты могут дать очень много советов по поводу избавления от изжоги без применения лекарств и препаратов.

Например, готовить себе плотный завтрак и очень скромный ужин. Такой режим питания урегулирует метаболизм и избавит от изжоги. Стоит учитывать, что изжогу часто вызывают кислотные напитки и блюда, а также пиво, вино, шоколад, кофе и острая пища. Примечательно, что на возникновение изжоги может влиять и увеличенный уровень стресса. К такому выводу недавно пришли ученые.

Существует группа продуктов, которая может устранять изжогу. В неё входят сок алоэ вера, куркума, имбирь, листовые и зеленые овощи, а также обычная вода. Общие рекомендации медиков просты: носите свободную одежду, которая бы не сковывала живот, не ешьте за три часа до сна и спите таким образом, чтобы голова всегда находилась на возвышенности.
newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua