06.04 - 13:18

Не на сиденье унитаза: где в офисе больше всего бактерий


 
Рабочее место кишит микробами. В офисе гораздо больше бактерий, чем на сиденье унитаза. Каких мест в офисе стоит опасаться и как предотвратить инфицирование, расскажем в материале.
 

Бактерии в офисе

 
Многие считают, что микробы плодятся в туалете, под ободком унитаза. Спешим разочаровать: они плодятся буквально везде, на кухне и в офисе их гораздо больше. В домашних условиях лидерами по количеству бактерий становятся раковина, кухонные доски, губки для мытья посуды.
В общественных местах бактерии кишат на транспортерной ленте в магазине, ручках дверей, поручнях в общественном транспорте, метро, переходах.
 
В офисе микробы сосредоточены на кнопках лифта, дверных ручках, клавиатурах, на рабочем столе, кофеварке, чашках, телефонах, дверцах микроволновой печи. Бактерии обитают у кулера, в торговых автоматах, на электронных пропусках. Туалет находится в конце списка — кнопки слива, ободок унитаза, раковины.
 
Вирусы в офисе находятся в огромном количество по нескольким причинам: скопление людей, отсутствие гигиены на рабочем месте. 80% людей предпочитают или забывают мыть руки даже после посещения туалета.

Опасность бактерий в офисе

 
Определенные офисные вредители могут быть опасными для здоровья. Речь о стрептококках, стафилококках, бациллах. Организм способен справиться с ними, но при слабом иммунитете возможны вспышки ОРВИ и других заболеваний.
 
Обезопасить себя реально, если придерживаться определенных мер профилактики:
  • Пользоваться антибактериальными салфетками, антисептиками;
  • Чаще мыть руки;
  • Проветривать офис, устраивать перерывы на свежем воздухе;
  • Мыть офисную посуду после использования, не складировать в ящике;
  • Не приходить на работу при симптомах ОРВИ и других вирусных инфекциях.
Надо понимать, не только бактерии могут обитать в офисе и представлять опасность. По статистике, чаще офисные работники сталкиваются с нарушениями пищеварения из-за пропуска обедов или неправильных перекусов, проблемами с осанкой, спиной, варикозным расширением вен.

Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua