04.04 - 04:58

Ежедневные ошибки, которые убивают наш иммунитет


 
 

Существует несколько ежедневных ошибок, которые мы совершаем изо дня в день и даже не догадываемся, что таким образом убиваем наш иммунитет. В итоге, организм может оказаться беззащитным перед различными заболеваниями, в частности, и коронавирусом. 

1) Некачественный сон. Именно когда мы спим, в организме вырабатывается особый белок - цитокин. Он способен защитить нас от различного рода воспалений и инфекций. Если спать недостаточно, белка будет вырабатываться гораздо меньше и организм будет беззащитным перед возможными угрозами. Лучше всего спать не менее 7-8 часов в сутки. 

2) Неправильные пищевые привычки. Если вы увлекаетесь сладким, очень соленой и жирной пищей, то вашей пищеварительной системе крайне сложно справляться с угрозами, которые попадают в нее извне. Чтобы укрепить иммунитет лучше добавить в свой рацион овощи и фрукты, имбирь, чеснок, лук и продукты с высоким содержанием витамина D.

3) Курение. Курение - это мощный удар по вашей дыхательной системе. Если ее атакует инфекция, то выдержать удар легким, поврежденным табачным дымом, будет гораздо сложнее. 

4) Алкоголь. Он только добавит работы вашей печени и нарушит микрообмен в кишечнике. В итоге, организм не сможет эффективно избавляться от токсинов, иммунитет ослабнет, а шансы что-то подцепить значительно возрастут.  

5) Отсутствие физических нагрузок. Физическая активность и регулярные занятия спортом сейчас придутся как нельзя кстати. Пусть даже это будет утренняя зарядка. Спортивные нагрузки стимулируют организм вырабатывать больше белых кровяных клеток. Они повышают шансы организма без проблем справиться с инфекцией. 

6) Нелюбовь к себе. И это тоже причина нашего ослабленного иммунитета. Когда мы не разрешаем себе лишний раз отдохнуть, принимаем все близко к сердце и находимся в постоянном напряжении, это вызывает стресс. А стресс - это убийца нашего иммунитета. Кортизол и адреналин вырабатываются в большем количестве, а фагоцитов и лимфоцитов, необходимых для борьбы с вирусом, становится меньше. Попробуйте время от времени уделять время восстановлению внутренней гармонии.

 Из всего вышесказанного следует, что внутреннее равновесие, здоровое питание и спорт должны стать нашими лучшими друзьями. И не только на время пандемии.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua