02.04 - 07:12

Почему надо съедать щепотку корицы каждый день


 
 

Американские исследователи рекомендуют почаще добавлять в свой рацион корицу, ведь она не только придает блюдам насыщенный вкус и аромат, но и обладает целым рядом полезных для организма свойств. Об этом сообщает издание 7mednews.

Эксперты провели эксперимент на лабораторных грызунах, которых предварительно разделили на две группы. Первую в течение трех месяцев кормили корицей, а второй специю не давали. Результаты исследования показали, что у животных, употребляющих приправу, число противовоспалительных маркеров, которые защищают клетки от стресса, стало намного больше.

Ученые объяснили, что корица помимо того, что помогает сбросить лишний вес, так еще и снижает риск развития проблем сердечно-сосудистой системы, вызванных неправильным питанием. 

Благодаря циннамальдегиду, эвгенолу и борнеолу в составе, корица полезна и тем, что противодействует многим опасным болезням. В их числе бактериальные инфекции, золотистый стафилококк, грибковые поражения.

Также эту специю можно употреблять людям, страдающим сахарным диабетом. Доказано, что корица эффективно снижает уровень сахара в крови.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua