25.03 - 15:10

Три неожиданных фактора, влияющих на здоровье сердца


 
 
 

Нарушить работу сердца может множество факторов, среди которых неправильный образ жизни и постоянный стресс. Но есть несколько вещей, мелких, на первый взгляд, которые поддерживают и улучшают состояние этого органа.

Правильный завтрак

Вы знаете, что завтрак является самым важным приемом пищи. Пропуск завтрака может привести к увеличению риска закупорки артерий (в 2,5 раза по сравнению с людьми, которые правильно питаются в утреннее время). К тому же, завтрак снижает уровень инсулина и уровень гормона грелина (гормон голода), что поможет не переедать оставшуюся часть дня.

Шоколад

Ученые пришли к выводу, что люди, потребляющие шоколад 1-3 раза в месяц снижают риск фибрилляции предсердий на 10% по сравнению с теми, кто вообще отказался от этого десерта. Он содержит антиоксиданты и магний, которые помогают уменьшить воспалительные процессы и снизить артериальное давление. 

Кофе

Если вы думаете, что отказ от кофе наоборот станет верным шагом к улучшению здоровья сердца, то скажем вам обратное. Одна чашка кофе в день связана с 12-процентным уменьшением шансов умереть от болезней, связанных с сердцем. Кстати, кофе может и не содержать кофеина, но в его составе должен быть активный растительный компонент, который имеет большое количество антиоксидантов.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua