25.03 - 11:23

Названы 4 неожиданных продукта с кофеином в своём составе


 

Эксперты назвали 4 продукта, в котором присутствует кофеин. Для многих неожиданно, что в них присутствует это стимулирующее вещество.

Зачастую многие люди, когда вопрос касается употребления продуктов с кофеином, вспоминают о чаях и кофе. При этом в рационе вещество появляется гораздо чаще, чем может показаться на первый взгляд. К примеру, достаточно большое количество кофеина содержится в горьком шоколаде. Этот продукт относится к категории полезных, особенно ввиду малого содержания сахара. При этом лицам, желающим ограничить уровень потребления кофеина, нужно обратить внимание на долю указанного десерта в своём рационе. Всего 28 граммов шоколада содержат в себе порядка 12 мг кофеина, поэтому небольшой кусочек лакомства может свести на нет все попытки ограничить употребление стимулятора.

Когда речь заходит о кофе без кофеина, нужно понимать невозможность полностью удалить из напитка стимулирующее вещество. Многие заблуждаются на этот счет, будучи уверенными в максимальной декофеинизации продукта. На самом деле одна чашка напитка может содержать порядка 8-14 мг вещества. Это меньше, чем в обычном кофе, однако всё равно дозировка остаётся весьма заметной для организма.

Не так давно стал набирать популярность напиток под названием матча. Он изготавливается из листьев зелёного чая. Одно только это должно указывать на большое количество стимулятора в его составе. Одна чашка матчи сопоставима по количеству кофеина со сваренным кофе. В ней содержится порядка 70 мг стимулирующего вещества. Ещё одним источником кофеина являются обезболивающие препараты. Достаточно много медикаментов используют это вещество. Примером может служить Цитрамон, популярный в качестве средства против головной боли. Присутствие кофеина в составе медикаментов оказывает помощь в быстром усвоении действующего вещества.
newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua