23.03 - 07:11

5 натуральных средств от кожной аллергии


 

Кожная аллергия - одна из наиболее часто встречающихся в мире проблем с кожей. Особенно перед ней уязвимы люди, имеющие чувствительную кожу, и им могут помочь натуральные средств.

Листья нима. В Индии и других тёплых странах это распространённое снадобье от проблем с кожей. Добавьте несколько листьев в ванну с водой, дайте пару часов настояться, а затем принимайте ванну.

Овес. Овсяные хлопья обладают уникальными противовоспалительными свойствами. На их основе лучше сделать экстракт, который можно добавлять в ванну или наносить на лицо.

Алоэ вера. Поможет избавиться от зуда. Наносите свежий гель Алоэ вера на проблемные зоны кожи, а через полчаса смывайте теплой водой.

Пищевая сода. Помогает восстанавливать кислотно-щелочной баланс кожи, смягчать её, бороться с сыпью и зудом. Некоторое количество пищевой соды смешайте с водой, полученную пасту наносите на кожу, оставляйте на 15 минут и смывайте холодной водой.

Яблочный уксус. Его можно наносить с помощью ватного тампона прямо на проблемные зоны кожи. 

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua