22.03 - 13:34

Названа новая опасность употребления сладостей


 

Исследователи из Канады провели эксперимент и выяснили, что большое количество сладостей в рационе приводит к проблемам пищеварительной системы.

Так, эксперты выяснили, что всего за два дня у человека может развиться колит - воспаление слизистой оболочки толстого кишечника, которое может протекать в острой форме. Дело в том, что высокое содержание сахара заставляет бактерии размножаться активнее, в следствии чего происходит воспаление, да и в целом нарушается работа иммунной системы.

Исследователи провели эксперимент на грызунах, которых кормили пищей с большим содержанием сахара. Всего за два дня у мышей началось воспаление, а остановить его удалось с помощью добавления в рацион жирных кислот, которые вырабатывают полезные бактерии. 

Исходя из результатов эксперимента, специалисты не рекомендуют злоупотреблять сладостями, потому что они портят фигуру и негативно отражаются на состоянии всего организма. 

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua