20.03 - 07:48

Замена рукопожатиям: 5 вариантов приветствия при коронавирусе


 

Из-за быстрого распространения COVID-19 люди уже не целуются при встрече, не обнимаются и даже не пожимают руки.

И это правильно. Во избежание заражения врачи рекомендуют воздержаться от близких контактов. Чтобы не показаться невоспитанным, можно поприветствовать друг друга иными способами, пишет Focus.

Намасте
Это традиционное индийское и непальское приветствие, во время которого люди соединяют перед собой ладони и слегка кланяются.

Таким жестом поприветствовал канцлера Германии Ангелу Меркель федеральный министр транспорта и цифровой инфраструктуры. Чтобы не пожимать руки, «намасте» продемонстрировали друг другу президент США Дональд Трамп и премьер-министр Ирландии Лео Варадкар.

Приветствие локтями
Некоторые политики во время встречи соприкасались локтями. Эдакое «молодежное» приветствие многих спасло во время эпидемии Эболы. Хотя полностью безопасным его не назовешь.

Уханьский вариант
Жители Китая решили, что во время встречи можно соприкасаться не руками, а ногами. Сперва внутренними частями левых ног, затем правых.

Азиатский поклон
А можно просто поклониться. На Западе такой жест используется не только во время приветствия: кланяются во время публичных выступлений, поздравлений, выражая благодарность или просьбу.

В Японии существует несколько видов поклонов. Все зависит от социального статуса человека, которому кланяются, и степени уважения к нему. Для нас же главное – избежать заражения, а не думать, понравится ли кому-то наш поклон.

Приветствие ладошкой
В России такой вариант очень популярен. При встрече с близкими поднимите руку ладошкой к собеседнику. Можно просто помахать и вежливо улыбнуться. Никаких нарушений правил этикета и хорошая профилактика.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua